Тренинг «Безопасное пространство» для учителей ГУО «Средняя школа № 38 г. Минска» - rcpp.by

Тренинг «Безопасное пространство» для учителей ГУО «Средняя школа № 38 г. Минска»

2, 3 и 5 ноября 2021 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи Сенников Дмитрий Сергеевич и педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 38 г. Минска» Дубинина Елена Михайловна провели тренинг «Безопасное пространство» на укрепление потенциала педагогических работников по созданию благоприятного психологического климата в школах.

Данное мероприятие является совместным проектом Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка и Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и реализуется при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Участники тренинга на теоретическом и практическом уровнях работали с основными модулями программы: стресс в работе педагога и забота учителя о себе, формирование доверия в классе, эмоциональный диалог, развивающая обратная связь и другими.

По окончании тренинга были подведены итоги совместной работы и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках данной программы.