Брошюры для родителей о буллинге и кибербуллинге - rcpp.by

Брошюры для родителей о буллинге и кибербуллинге

Насилие в школьной среде – это одна из наиболее острых социальных проблем среди молодёжи по всему миру. Сегодня специалисты не сомневаются, что, для того чтобы ребёнок успешно справлялся с учёбой и развивался как личность, он должен чувствовать себя комфортно и безопасно в классе и школе.

Обеспечить такую атмосферу, защитить детей от насилия могут только взрослые. На нашем сайте мы разместили брошюры, которые подскажут родителям, как помочь ребёнку в ситуации буллинга и кибуребуллинга и как их можно предотвратить.

  1. Брошюра «Буллинг. Рекомендации для родителей», которая содержит основные сведения о проблеме буллинга, его формах и отличиях от других схожих явлений, а также информацию о том, как обнаружить, распознать, предотвратить и остановить травлю.
  2. Брошюра «О кибербуллинге для родителей в вопросах и ответах», которая расскажет о том, что такое киберрбулинг, где и как он может происходить, на что стоит обратить внимание родителям, как его можно предупредить и остановить.

На сайте rcpp.by на вкладке «Обучение» размещён онлайн-курс для подростков по противодействию буллингу. Вы можете пройти этот курс вместе с ребёнком для того, чтобы получить ещё больше информации о буллинге и кибербуллинге.