Участие в VII Международном фестивале психологического мастерства - rcpp.by

Участие в VII Международном фестивале психологического мастерства

20 мая 2023 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи института психологии БГПУ имени Максима Танка Сенников Дмитрий Сергеевич принял участие в VII Международном фестивале психологического мастерства, организованным ИПКиП БГПУ.
Дмитрий Сергеевич в рамках фестиваля провел мастер -класс «Сказать жизни «Да!» Профилактика суицидального поведения подростков».
В своем выступлении специалист центра обсудил с собравшимися причины и факторы риска, признаки суицидального поведения и антисуицидальные маркеры. Поделился знаниями о том, как эффективно общаться с подростками с суицидальным поведением, а также о том, как помочь и поддержать тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.
Порекомендовал слушателям методические материалы, размещенные на сайте РЦПП, которые могут помочь обеспечить качественную работу по профилактике суицидального поведения подростков, научиться лучше понимать детей и справляться с кризисными ситуациями.
Обсуждаемая тема вызвала интерес у собравшихся. В завершение встречи участники мастер-класса получили ответы на интересующие вопросы.