Как вернуться в школу после летних каникул? - rcpp.by

Как вернуться в школу после летних каникул?

Летом школа кажется чем-то очень далёким, а каникулы бесконечными. Ученики забывают о ранних подъёмах по будильнику, учебниках и ежедневных обязанностях. За три месяца отдыха дети полностью отвыкают от учебного ритма. Но уже к середине августа начинается суета подготовки к школе, а родители всё чаще напоминают о том, что пора прекращать спать до обеда.

Вернуться в школу после каникул  – непросто, ведь любые резкие изменения в распорядке дня – это стресс. На сайте rcpp.by мы разместили статью «Как вернуться в школу после летних каникул?» о том, как ребёнку легче влиться в учебный процесс и начать учебный год, полным сил и энергии. Вместе с ребёнком познакомьтесь с этими рекомендациями и выберите те, которые подходят именно ему. Не нужно пытаться выполнить все, сосредоточьтесь на том, что будет полезно в конкретной ситуации.

Будьте креативны! Не все рекомендации одинаково подходят каждому. Подумайте о том, как проходило возвращение к школе после каникул в прошлом году, обсудите, что помогало, а что наоборот забирало энергию, договоритесь о конкретном плане действий. Помогайте ребёнку не забывать о принятых решениях, и поддерживайте его в период адаптации к школьному процессу.