Лекция для педагогов УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли» на тему «Роль педагогов в профилактике суицидального поведения – выявление маркеров» - rcpp.by

Лекция для педагогов УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли» на тему «Роль педагогов в профилактике суицидального поведения – выявление маркеров»

13 мая 2022 года начальник отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Павлова Наталья Михайловна провела лекцию для педагогического коллектива учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли» на тему «Роль педагогов в профилактике суицидального поведения подростков». Мероприятие состоялось с целью оказания информационно-методической помощи участникам образовательного процесса по вопросам помощи в кризисных ситуациях.

В ходе встречи были раскрыты вопросы профилактической работы в учреждении образования с целью формирования и поддержания благоприятных условий для психологического благополучия подростков. В ходе лекции также рассмотрели следующие темы: мифы о суицидальном поведении; психофизиологическое развитие в подростковом и юношеском возрасте; понятие психологического благополучия; признаки депрессии и суицидального поведения.

Участники отметили актуальность темы, выразили благодарность за возможность получить новые знания в области профилактики суицидального поведения в подростковом и юношеском возрасте.