Онлайн-занятия в рамках школы вожатского мастерства «Я-волонтёр» - rcpp.by

Онлайн-занятия в рамках школы вожатского мастерства «Я-волонтёр»

С 22 по 26 июня 2020 года психологическая служба БГПУ имени Максима Танка организует работу школы вожатского мастерства «Я-волонтёр» с целью подготовки студентов к работе в отряде «Дети столицы».

Волонтёрский проект «Дети столицы» реализуется в УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» с 2004 года на базе учреждений образования г. Минска совместно с ОО «БРСМ», комитетом по образованию Мингорисполкома и администрациями районов г. Минска. Цель проекта – создание оптимальных психолого–педагогических условий для социализации детей и подростков в период летних каникул. Отличительной особенностью этого года будет реализация проекта в режиме онлайн.

23 июня 2020 года в рамках организационного этапа проекта специалисты Республиканского центра психологической помощи проведут ряд онлайн-занятий для будущих вожатых.

Педагоги-психологи информационно-методического отдела Матвиенко Илляна Игоревна и Колас Татьяна Андреевна проведут занятие на тему «Конфликты и ситуации буллинга в детских и подростковых коллективах», начальник отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Степанова Наталья Михайловна познакомит слушателей с «Особенностями взаимодействия с детьми с ОПФР», педагоги–психологи отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Новаш Александр Дмитриевич и Бычкова Алина Николаевна поделятся «Опытом проведения интерактивного онлайн-тренинга для подростков».

В рамках обучения волонтёры получат новые теоретические знания и практические навыки, необходимые для работы с детьми разного возраста в режиме онлайн.