Завершилась серия групповых занятий в рамках программы «Профилактика буллинга и создание комфортной обучающей среды» - rcpp.by

Завершилась серия групповых занятий в рамках программы «Профилактика буллинга и создание комфортной обучающей среды»

11 февраля 2021 года педагоги-психологи Республиканского центра психологический помощи Алеся Валентиновна Злоцкая и Дмитрий Сергеевич Сенников провели завершающее групповое занятие с учащимися 6-го класса ГУО «Средняя школа № 122 г.Минска» в рамках программы «Профилактика буллинга и создание комфортной обучающей среды».

Занятие началось с необычной разминки: упражнение позволило детям ещё больше укрепить и развить своё воображение. Не у всех получилось сделать всё с первого раза, но те, кому это удалось, поверили в свои «сверхспособности».

Итоговое занятие было направлено на создание правил класса. Ребята выработали и приняли правила поведения в классе, направленные на профилактику буллинга и создание комфортной обучающей среды.

Ученики работали в интерактивной форме, в мини-группах выполняли творческие задания.  Ребятам нужно было нарисовать школьные правила за ограниченное время. Учащиеся проявили креативность, изобретательность и интерес к заданию. В завершении, представители каждой мини-группы «защитили» свой рисунок на «отлично»!

Работу специалистов РЦПП по профилактике буллинга и созданию комфортной обучающей среды продолжит администрация школы, классному руководителю, социальному педагогу и педагогу-психологу.