Состоялся вебинар «Как сделать интернет безопасным? Эффективные способы родительской поддержки детей и подростков» - rcpp.by

Состоялся вебинар «Как сделать интернет безопасным? Эффективные способы родительской поддержки детей и подростков»

17 апреля 2020 года Республиканский центр психологической помощи провёл вебинар на тему: «Как сделать интернет безопасным? Эффективные способы родительской поддержки детей и подростков».

Педагог-психолог Бычкова Алина Николаевна рассказала о том, какие интернет-ресурсы (социальные сети, приложения и игры) популярны среди современных детей и подростков, какие тренды существуют в интернете на сегодняшний день.

Педагог-психолог Матвиенко Илляна Игоревна поделилась информацией об угрозах, с которыми могут столкнуться подростки на различных интернет-площадках.

Ведущие вебинара дали рекомендации по интернет-безопасности детей для родителей младших школьников и подростков.  В заключение Алина Николаевна и Илляна Игоревна рассказали о модели родительского поведения в интернете: как не смутить, а стать примером для своего ребёнка.

К участию в вебинаре были приглашены родители, педагоги и все желающие узнать, что такое безопасное интернет-пространство, и как оно создается. Вебинар получил большое количество положительных отзывов, слушатели выразили желание продолжить встречи в онлайн-формате.