Участие в IV Международном фестивале школьников и студентов «Медиация будущего» - rcpp.by

Участие в IV Международном фестивале школьников и студентов «Медиация будущего»

13 мая 2021 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Колас Татьяна Андреевна приняла участие в IV Международном фестивале школьников и студентов «Медиация будущего».

Цель фестиваля — популяризация и активизация развития школьной медиации, а также вовлечение учащихся в единое образовательное пространство по обмену опытом работы Служб школьной медиации в Республике Беларусь.

В рамках своего выступления Татьяна Андреевна поговорила с участниками о проблеме школьной травли и о том, почему сегодня мы уделяем этой проблеме так много внимания. Педагог-психолог показала, как легко отличить буллинг от конфликта, шутки и ссоры. Участники смогли самостоятельно развенчать распространённые мифы о буллинге, потренироваться выбирать эффективную стратегию поведения в различных ситуациях буллинга.  Занятие прошло в интерактивной форме, полученные знания учащиеся смогли сразу опробовать в рамках упражнений. Кроме того, Татьяна Андреевна обсудила с ребятами короткие инструкции о том, что нужно делать, если ты видишь, что кого-то травят.