Участие в ХХIII Международной студенческой научно-практической конференции "Психология развития личности в системе образования: проблемы и перспективы. - rcpp.by

Участие в ХХIII Международной студенческой научно-практической конференции «Психология развития личности в системе образования: проблемы и перспективы.

13 апреля 2023 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ имени Максима Танка Сенников Дмитрий Сергеевич принял участие в XXIII Международной студенческой научно-практической конференции «Психология развития личности в системе образования: проблемы и перспективы», организованной Институтом психологии БГПУ имени Максима Танка.
Данная конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов и перспективных направлений научно-исследовательской и практической деятельности в области психологии личности, психологии развития и психологии образования.
Дмитрий Сергеевич в рамках конференции провел мастер-класс на тему «Время жить. Профилактика подросткового суицида» для студентов-психологов с целью повышения их профессиональной компетентности в области профилактики подросткового суицида.
Задачами мастер-класса являлись:
  • способствовать психологическому просвещению студентов-психологов;
  • актуализировать знания о возрастных особенностях психики подростков;
  • ознакомить с причинами, признаками и характером подросткового суицида;
  • рассмотреть психологическую диагностику факторов риска суицидального поведения несовершеннолетних.
Рассматриваемая тема вызвала интерес у собравшихся. В завершение встречи участники мастер-класса получили ответы на интересующие вопросы.