Участие в семинаре «Линия жизни»
27 мая 2026 года на базе городского Центра здоровья ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» состоялся семинар для педагогов-психологов, специалистов социально-педагогических служб учреждений образования г. Минска по противодействию насилию среди подростков и молодежи «Линия жизни».
Педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи Института психологии БГПУ Матвиенко Илляна Игоревна выступила с темой «Профилактика буллинга и кибербуллинга в образовательной среде».
В ходе выступления были рассмотрены ключевые аспекты профилактики травли среди школьников и студентов, определены основные мишени для работы с педагогами.

