Приглашаем детей к участию в арт-терапевтической группе по методу «Серийное рисование» - rcpp.by

Приглашаем детей к участию в арт-терапевтической группе по методу «Серийное рисование»

Республиканский центр психологической помощи БГПУ имени Максима Танка при поддержке Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) объявляет набор на серию бесплатных групповых занятий для детей в возрасте от 7 до 9 лет по методу серийного рисования.

Метод серийного рисования является терапевтическим подходом, в ходе которого проводятся регулярные групповые встречи с детьми. Во время встреч дети рисуют в присутствии психолога, что формирует между ними доверительные взаимоотношения. Благодаря этому методу, проблемы находят символическое выражение в рисунках, в результате чего возникает возможность разрешения внутренних конфликтов.

Метод серийного рисования подходит, если ваш ребенок:

  • плохо засыпает или его мучают кошмары;
  • стал агрессивным, перестал общаться со сверстниками
  • переживает утрату или разлуку с близкими людьми и друзьями;
  • испытывает стресс и тревогу, связанные с адаптацией на новом месте;
  • переживает чувства печали и гнева в сложной ситуации.

Занятия помогут ребенку развить навыки заботы о себе и своём эмоциональном состоянии, укрепить внутренние ресурсы, справиться с трудными жизненными ситуациями, развить креативность и творческие способности. Дети получат психологическую помощь и поддержку через создание серии рисунков и рассказов при индивидуальном сопровождении педагога-психолога.

Количество детей в группе: 4 человека

Количество и частота встреч: порядка 10 встреч + выставка (+ отдельно встречи с родителями) продолжительностью 45 минут 1 раз в неделю по пятницам в 15:00.

Место проведения: Республиканский центр психологической помощи, ул. Чюрлёниса, 3.

Для записи в группу позвоните по городскому номеру 3001006 в Республиканский центр психологической помощи. Начало занятий по мере комплектования групп.