Брошюры Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) о воспитании детей и подростков «Безоблачное детство» - rcpp.by

Брошюры Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) о воспитании детей и подростков «Безоблачное детство»

Представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь в рамках проекта «Безопасная и поддерживающая среда в школе» выпустило серию брошюр «Безоблачное детство» для детей, подростков и их родителей.

Познакомиться с ними или скачать Вы можете, перейдя по ссылкам ниже.

Брошюра для родителей о воспитании детей от 3 до 18 лет «Самое важное о воспитании ребёнка без насилия»

Из брошюры Вы узнаете, что такое насилие и каковы его виды, что подразумевается под жестоким обращением с ребёнком и как его избежать, познакомитесь с примерами и способами разрешения тех или иных ситуаций, которые ежедневно возникают при общении с детьми.

Брошюра для родителей о воспитании детей от 4 до 12 лет «Самое важное о поведении ребёнка с незнакомцами на улице»

Здесь родители могут найти простую и понятную информацию о том, что должен знать ребёнок для своей безопасности, как научить ребёнка правилам поведения на улице и проверить его знания, а также где родители и ребёнок могут найти помощь.

Брошюра для родителей о воспитании детей от 6 до 18 лет «Самое важное о безопасности ребёнка в школе»

Эта брошюра простым языком рассказывает о действиях, которые могут предпринять родители, чтобы помочь ребёнку, столкнувшемуся с насилием в школе. Представленные рекомендации и советы помогут родителям правильно реагировать на случаи насилия в школьной среде и поддержать ребёнка.

Брошюра для родителей про воспитание подростков от 12 до 18 лет «Самое важное о воспитании подростка»

В этой брошюре представлены советы и рекомендации, которые помогут родителям пройти этап взросления вместе с подростком. Как общаться с подростком, укрепить взаимное доверие и что предпринять, если подросток и его семья столкнулись с трудной ситуацией или проблемами с законом.

Брошюра для подростков «Подросткам о безопасности, или как избежать неприятностей»

Из этой брошюры подростки могут узнать, что такое буллинг, кибербуллинг и каким бывает насилие. Здесь представлены важные рекомендации, которые помогут избежать неприятностей, а также даны ссылки на полезную информацию о том, что делать в ситуации буллинга и кибербуллинга, и как справиться с грубостью в интернете.