Участие в 1-ом Областном форуме специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями - rcpp.by

Участие в 1-ом Областном форуме специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями

10 ноября 2022 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Сенников Дмитрий Сергеевич принял участие в 1-ом Областном форуме специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями. Мероприятие было организовано ГУО «Брестский областной социально-педагогический центр» и прошло на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Форум проводился с целью популяризации деятельности специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями, повышения престижа и стимулирования их деятельности. В рамках Форума состоялось пленарное заседание, прошли диалоговые площадки, были организованы выставки методических материалов эффективного педагогического опыта по сопровождению замещающих семей.

Специалист центра выступил на тему «Особенности взросления. Подростки». Дмитрий Сергеевич познакомил слушателей с основными задачами развития  и психофизиологическими изменениями в подростковом возрасте, особенностями протекания кризиса переходного периода и подростковыми страхами. Также на обсуждение с участниками Форума были вынесены стратегии поведения при взаимодействии с подростками и предложены рекомендации по построению эффективной коммуникации с детьми-подростками.
В завершение встречи участники Форума смогли задать вопросы по теме выступления.