Участие в семинаре для педагогов-психологов, педагогов социальных, преподавателей и кураторов 1-го курса «Белорусский национальный технический университет» - rcpp.by

Участие в семинаре для педагогов-психологов, педагогов социальных, преподавателей и кураторов 1-го курса «Белорусский национальный технический университет»

26 сентября 2022 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Сенников Дмитрий Сергеевич принял участие в семинаре «Выявление и сопровождение кризисных ситуаций у обучающихся 1-го курса», который проходил в РИУП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник». Семинар был организован для педагогов-психологов, педагогов социальных, а также преподавателей и кураторов 1-го курса Белорусского национального технического университета.

Специалист центра выступил на тему «Профилактика и предупреждение суицидального поведения подростков и молодежи». Дмитрий Сергеевич рассказал о видах суицидального поведения, факторах риска, о «тревожных сигналах», распознание которых может помочь предотвратить суицидальную попытку, а также об информационно-методическом и практическом потенциале РЦПП.

В завершение выступления участники семинара смогли задать интересующие вопросы.