Лекция для педагогов ГУО «Средняя школа № 49 г. Минска» на тему «Роль педагогов в профилактике суицидального поведения – выявление маркеров» - rcpp.by

Лекция для педагогов ГУО «Средняя школа № 49 г. Минска» на тему «Роль педагогов в профилактике суицидального поведения – выявление маркеров»

19 ноября 2021 года педагог-психолог  отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Костина Ирина Михайловна провела лекцию для педагогов государственного учреждения образования «Средняя школа № 49 г. Минска» на тему «Роль педагогов в профилактике суицидального поведения – выявление маркеров». Мероприятие состоялось с целью оказания информационно-методической помощи участникам образовательного процесса по вопросам помощи в кризисных ситуациях.

В ходе встречи были раскрыты вопросы профилактической работы в учреждении образования с целью формирования и поддержания благоприятных условий для психологического благополучия подростков. Ирина Михайловна заострила внимание на практических навыках распознавания маркеров суицидального риска.

Педагоги проявили активность, обозначили актуальность данной темы, выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества.