Мероприятия для учащихся УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» Филиал «Минский радиотехнический колледж» по теме «Предупреждение насилия и жестокости в семье». - rcpp.by

Мероприятия для учащихся УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» Филиал «Минский радиотехнический колледж» по теме «Предупреждение насилия и жестокости в семье».

21-22 апреля 2022 года начальник Республиканского центра психологической помощи БГПУ Матюхова Ольга Викторовна и педагог-психолог отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Бурачевская Эмилия Геннадьевна провели практические мероприятия для учащихся УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» Филиал «Минский радиотехнический колледж» по теме «Предупреждение насилия и жестокости в семье». Встреча прошла в рамках проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».

В ходе мероприятия участники актуализировали знания о проблеме насилия, о видах и последствиях насилия, предложили стратегии выхода из трудных ситуаций, обсудили тематический видеосюжет.

Учащиеся оценили актуальность мероприятия. В процессе встречи ребята не только получили новые знания, но и подчеркнули, что насилие и вызываемые им чувства воспринимаются как нечто неприятное, то, что не хочется испытывать. В заключение каждый участник сделал вывод, что насилию точно нет места в близких отношениях!