Приглашаем детей и подростков на онлайн занятие «Безопасное общение в сети: как справляться с кибербуллингом и интернет-троллингом» - rcpp.by

Приглашаем детей и подростков на онлайн занятие «Безопасное общение в сети: как справляться с кибербуллингом и интернет-троллингом»

С 6 по 27 июня 2020 года Республиканский центр психологической помощи проводит серию онлайн занятий «Секреты эффективного общения» по освоению принципов и правил построения эффективной коммуникации и обучению навыкам безопасного поведения в сети Интернет для детей и подростков, участвующих в волонтёрском проекте БГПУ имени Максима Танка «Дети столицы».

13 июня педагог-психолог информационно-методического отдела РЦПП Матвиенко Илляна Игоревна проведёт вебинар «Безопасное общение в сети: как справляться с кибербуллингом и интернет-троллингом». 

Сегодня мы все проводим много времени в сети: читаем, снимает видео, редактируем фото. Еще мы очень много общаемся. И не всегда это общение приятное.

На онлайн занятии Илляна Игоревна покажет, что делать если:

  • тебе пишет незнакомый человек в социальных сетях;
  • под твоим новым фото появляются оскорбительные и неуместные комментарии;
  • кто-то пытается узнать твою личную информацию.

На занятии у детей и подростков будет возможность:

  • узнать, что делать если интернет общение стало неприятным;
  • научиться распознавать интернет-троллей и противостоять им;
  • взять на заметку советы, которые помогут справиться с кибербуллингом.

Участники онлайн занятия и Илляна Игоревна вместе разработают «шпаргалку для срочных ситуаций», которая подскажет ребятам и девчатам, к кому они могут обратиться за помощью, пополнят копилку способов поддержать себя и других онлайн.

Онлайн-занятие включает в себя информационный блок «Опасности общения в интернете: кибербуллинг и троллинг», интерактивные задания, обсуждение кейсов.

 

График предстоящих онлайн занятий от специалистов РЦПП в рамках психологического блока «Секреты эффективного общения» проекта «Дети столицы»:

  1. 13.07.2020 – «Безопасное общение в сети: как справляться с кибербуллингом и интернет-троллингом»
  2. 20.07.2020 – «Эффективные формы общения»
  3. 27.07.2020 – «Цифровые границы создания безопасного пространства в сети»