Приглашаем детей и подростков на онлайн занятие «Цифровые границы создания безопасного пространства в сети» - rcpp.by

Приглашаем детей и подростков на онлайн занятие «Цифровые границы создания безопасного пространства в сети»

С 6 по 27 июля 2020 года Республиканский центр психологической помощи проведёт серию онлайн занятий «Секреты эффективного общения» по освоению принципов и правил построения эффективной коммуникации и обучению навыкам безопасного поведения в сети Интернет для детей и подростков, участвующих в волонтёрском проекте БГПУ имени Максима Танка «Дети столицы».

27 июля педагог-психолог отдела психологической помощи в кризисных ситуациях РЦПП Бычкова Алина Николаевна проведёт вебинар «Цифровые границы создания безопасного пространства в сети». 

Сегодня сложно представить нашу жизнь без Интернета и социальных сетей. Важно не только быть в общении онлайн, но и существовать там в безопасном пространстве. Для этого необходимо освоить основные принципы и правила безопасного поведения в сети.

Участники онлайн-занятия обсудят популярные интернет-ресурсы (социальные сети, приложения и игры) и тренды, существующие в интернете на сегодняшний день.

На занятии у детей и подростков будет возможность:

  • узнать об угрозах, с которыми можно столкнуться на различных интернет-площадках;
  • разработать стратегии поведения при столкновении с интернет-угрозами;
  • познакомиться с особенностями ненасильственного взаимодействия в сети;
  • обсудить секреты безопасного общения онлайн.

Вебинар пройдёт в интерактивной форме, участники онлайн занятия смогут потренироваться распознавать и реагировать на интернет-угрозы.