Приглашаем принять участие в вебинаре «Лайфхаки безопасности в онлайне: как сделать общение в сети ненасильственным (для тебя и твоих друзей)?» - rcpp.by

Приглашаем принять участие в вебинаре «Лайфхаки безопасности в онлайне: как сделать общение в сети ненасильственным (для тебя и твоих друзей)?»

4 мая проводят День борьбы с травлей. Этот день посвящен борьбе с одной из наиболее распространенных проблем, с которыми приходится сталкиваться детям, учителям и родителям по всему миру. Согласно статистике, с травлей в школе на том или ином этапе учебы, кибербуллингом сталкивается каждый третий школьник.

В сложившейся ситуации, когда внимание детей и подростков практически постоянно приковано к экранам гаджетов, им важно уметь противостоять нападкам задир и в интернет-пространстве.

Именно поэтому 12 мая в 17.00 Республиканский центр психологической помощи проведёт вебинар для подростков «Лайфхаки безопасности в онлайне: как сделать общение в сети ненасильственным (для тебя и твоих друзей)?».

 Ведущие вебинара: педагоги-психологи РЦПП Бычкова Алина Николаевна и Матвиенко Илляна Игоревна.

К участию в вебинаре приглашаются учащиеся школ от 11 лет и все желающие узнать о безопасном пребывании в интернете, научиться противостоять кибербуллингу и разрешать конфликты онлайн.

Регистрации не требуется.

 

Ждём вас!