“Профилактика суицидального поведения подростков” - пособие для психологов и специалистов смежных специальностей - rcpp.by

“Профилактика суицидального поведения подростков” — пособие для психологов и специалистов смежных специальностей

Во всем мире в последние десятилетия фиксируется возрастание различных форм суицидального поведения у подростков и молодежи. Данная категория является группой наиболее высокого риска. Окружающим взрослым, особенно психологам и специалистам смежных профессий, необходимо владеть информацией о том, как они могут поддержать подростков, родителей, коллег в вопросе профилактики суицидального поведения.

На сайте мы разместили пособие “Профилактика суицидального поведения подростков” (Громова, И.А., Олифирович, Н.И.), которое сможет помочь обеспечить качественную работу по профилактике суицидального поведения подростков.

Пособие для специалистов было разработано в рамках реализации совместного проекта учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» и представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Психологическое благополучие школьников: профилактика суицидального поведения и помощь в кризисной ситуации».