Участие в общешкольном собрании для родителей «Профилактика конфликтов в детско-родительских отношениях. Опасности и риски современного мира» - rcpp.by

Участие в общешкольном собрании для родителей «Профилактика конфликтов в детско-родительских отношениях. Опасности и риски современного мира»

17 ноября 2022 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Сенников Дмитрий Сергеевич принял участие в общегимназическом собрании для родителей 5-11 классов и 1-3 курсов УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств» на тему «Профилактика конфликтов в детско-родительских отношениях. Опасности и риски современного мира».

В рамках собрания Дмитрий Сергеевич выступил с темой «Профилактика суицидального поведения подростков». Выступление было направлено на психологическое просвещение родителей, расширение их знаний о причинах, признаках и характере подростковых кризисов.

Специалист центра поделился статистической информаций по теме выступления, рассказал о маркерах суицидального поведения и методах их выявления, о мифах и реальностях детских и подростковых суицидов, а также поделился информационными ресурсами, размещенными на сайте РЦПП, которые подскажут родителям, как научиться лучше понимать своих детей и помочь им в трудной жизненной ситуации.