Состоялась республиканская конференция в рамках проекта «Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии» - rcpp.by

Состоялась республиканская конференция в рамках проекта «Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии»

14 — 15 сентября 2020 начальник Республиканского центра психологической помощи БГПУ Матюхова Ольга Викторовна и педагог-психолог информационно-методического отдела Сенников Дмитрий Сергеевич приняли участие в республиканской конференции, проводимой в рамках проекта «Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии», который реализуется БОО «Мир без границ».

Проект «Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии» пользуется живым интересом среди учреждений образования. В конференции приняли участие представители социально-педагогических центров и школ.

В день открытия конференции на пленарном заседании выступила начальник РЦПП Ольга Викторовна Матюхова. В своем выступлении Ольга Викторовна осветила информацию об услугах, оказываемых специалистами Республиканского центра психологической помощи в работе с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, обозначила актуальные проблемы и вызовы современного мира, с которыми сталкиваются дети и подростки, и программы, реализуемые специалистами РЦПП для их преодоления.

Педагог-психолог информационно-методического отдела РЦПП Дмитрий Сергеевич Сенников в рамках данного мероприятия провел мастер-класс по актуальным вопросам работы с подростками для психологов и социальных педагогов социально-педагогических центров республики. Для участников мастер-класса также была разработана и подготовлена «рабочая тетрадь» — методический материал, которой поможет в повседневной работе специалистам проводить семинары, тренинги, мастер-классы, индивидуальные и групповые занятия и консультации на новом, качественном уровне.

Данные мероприятия помогают расширению информационного пространства и внедрению новых, интересных, современных форм работы, которые будут способствовать многосторонней и эффективной помощи и поддержке детям и подросткам, имеющим в этом необходимость, а также их семьям.