Состоялся вебинар «Дружественная и поддерживающая среда в учреждениях общего среднего образования» - rcpp.by

Состоялся вебинар «Дружественная и поддерживающая среда в учреждениях общего среднего образования»

27 мая 2020 года Республиканский центр психологической помощи провёл вебинар для родителей учащихся ГУО «Гимназия №14 г. Минска» «Дружественная и поддерживающая среда в учреждениях общего среднего образования».

Педагог-психолог Колас Татьяна Андреевна поговорила с участниками вебинара о том, почему сегодня мы так часто обсуждаем вопросы создания комфортной и безопасной школьной среды, как неблагоприятный климат в коллективе влияет на учащихся, и почему важно стремиться предотвратить развитие буллинга в классе.

Педагог-психолог Бурачевская Эмилия Геннадьевна представила родителям программу «Дружественная и поддерживающая среда в учреждениях общего среднего образования», которая реализуется Институтом психологии БГПУ имени Максима Танка совместно с Представительством Детского фонда Организации Объединенных наций (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь при содействии Министерства образования Республики Беларусь. Эмилия Геннадьевна познакомила участников с целями проекта, рассказала о способах достижения желаемого результата и запланированных мероприятиях, пригласила родителей к участию в проекте.