Состоялся вебинар «Лайфхаки безопасности в онлайне: как сделать общение в сети ненасильственным (для тебя и твоих друзей)?» - rcpp.by

Состоялся вебинар «Лайфхаки безопасности в онлайне: как сделать общение в сети ненасильственным (для тебя и твоих друзей)?»

12 мая 2020 года Республиканский центр психологической помощи провёл вебинар для подростков на тему: «Лайфхаки безопасности в онлайне: как сделать общение в сети ненасильственным (для тебя и твоих друзей)?»

 Педагог-психолог Матвиенко Илляна Игоревна познакомила участников вебинара с понятием «кибербуллинг», научила отличать кибербуллинг от троллинга, конфликтов и шуток в интернете, показала, как вести себя в таких ситуациях.

Педагог-психолог Бычкова Алина Николаевна рассказала о том, что такое личные границы, и как их можно защитить при общении онлайн, поделилась со слушателями информацией о том, как строится открытая и честная коммуникация.

Ведущие вебинара дали рекомендации о том, как сделать общение в интернете комфортным и ненасильственным, поделились секретами безопасной коммуникации онлайн, рассказали о том, как можно и нельзя вести себя в ситуациях кибербуллинга и троллинга.

Вебинар прошёл в интерактивной форме. Участники решали кейсы онлайн, учились различать интернет-угрозы, знакомились с особенностями ненасильственного взаимодействия в сети, делились личным опытом общения в интернете.

К участию в вебинаре были приглашены подростки от 11 лет и все желающие узнать о безопасном пребывании в интернете, научиться противостоять кибербуллингу и разрешать конфликты онлайн.