Супервизия для школьников-волонтеров "Интерактивные методы как ресурс для продвижения идей" - rcpp.by

Супервизия для школьников-волонтеров «Интерактивные методы как ресурс для продвижения идей»

24 января 2023 года в рамках проекта «Адаптация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования» начальником Республиканского центра психологической помощи БГПУ имени Максима Танка Матюховой Ольгой Викторовной и педагогом-психологом информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ имени Максима Танка Матвиенко Илляной Игоревной была проведена супервизионная встреча в онлайн формате для школьников-волонтеров по теме «Интерактивные методы как ресурс для продвижения идей».

Реализация экспериментального проекта «Адаптация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования» проходит при поддержке Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.

На встрече специалисты центра познакомили ребят с возможностями использования интерактивных методов в своей волонтерской деятельности по профилактике буллинга в школах. На практических примерах подростки узнали правила проведения творческих заданий, викторин, интерактивных площадок со сверстниками, создали список идей для реализации в ближайшее время.

В завершение мероприятия ребята рассказали о своих достижениях и сложностях в процессе проведения мероприятий со сверстниками, а Ольга Викторовна и Илляна Игоревна ответили на интересующие ребят вопросы.

Участники отметили полезность формата встречи, проявили заинтересованность в продолжении такого сотрудничества с сотрудниками центра.