Тренинг «Безопасное пространство» для учителей ГУО «Средняя школа № 15 г. Минска» - rcpp.by

Тренинг «Безопасное пространство» для учителей ГУО «Средняя школа № 15 г. Минска»

28-29 декабря 2021 года начальник Республиканского центра психологической помощи БГПУ Матюхова Ольга Викторовна и педагог-психолог информационно-методического отдела РЦПП Сенников Дмитрий Сергеевич провели информационно-обучающий тренинг для учителей ГУО «Средняя школа 15 г. Минска» в рамках имплементации программы «Безопасное пространство». Мероприятие состоялось в рамках реализации совместного проекта Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка и Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

В начале встречи Ольга Викторовна познакомила участников тренинга с целью и задачами программы, а также с результатами исследования потребностей учащихся, проведенного весной 2021 года.

В процессе работы участники тренинга вместе со специалистами Республиканского центра на теоретическом и практическом уровнях разбирали такие компоненты программы как теория привязанности в школе, формирование доверия в классе, элементы игры в учебном процессе.

В завершение были подведены итоги совместной работы, отмечены значимые моменты практической реализации проекта и обозначены возможные перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках имплементации программы.