Участие в XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи - rcpp.by

Участие в XIX Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

14 апреля 2021 года в выставочном комплексе «БелЭкспо» состоялось торжественное открытие XIX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, организованной Министерством образования Республики Беларусь.

Выставка проводится с целью обобщения и обмена положительным педагогическим опытом.

Открывая выставку, Министр образования Игорь Васильевич Карпенко подчеркнул, что она позволяет презентовать социально-значимые проекты, продемонстрировать достижения педагогических коллективов, познакомить участников и посетителей с разнообразными формами организации воспитательной работы.

В открытии выставки приняли участие представители сферы образования, депутаты Палаты представителей Национального собрания, члены различных молодежных и объединений, учащиеся и студенты.

Мероприятие продлится до 16 апреля. В рамках выставки организованы семинары, конференции (в том числе в режиме онлайн, в дистанционном формате), мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации с учетом современных тенденций.

Свою экспозицию на выставке представил БГПУ.  Специалисты Республиканского центра психологической работы приняли участие в работе «Психологической гостиной». Участники и посетители выставки могли познакомиться с деятельностью центра и результатами текущей работы с субъектами образовательного процесса. В рамках выставки были представлены информационно-методические материалы, буклеты и памятки для субъектов образовательного процесса, разработанные специалистами РЦПП. Все желающие могли пообщаться с психологами, получить ответы на волнующие вопросы, попробовать найти ресурсы для решения трудных жизненных ситуаций с использованием метафорических ассоциативных карт. Дети смогли также принять участие в игре, позволяющей узнать больше о конфликтах и школьной травле.