Вебинар «Эффективные психологические приёмы и методы снятия эмоционального напряжения» - rcpp.by

Вебинар «Эффективные психологические приёмы и методы снятия эмоционального напряжения»

9 июня в 14.00 на интернет-площадке БГПУ имени Максима Танка сотрудники Республиканского центра психологической помощи по запросу государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования» организуют обучающий on-line семинар «Эффективные психологические приёмы и методы снятия эмоционального напряжения» в рамках которого проведут тренинг «Приёмы саморегуляции в стрессовых ситуациях».

Ведущие вебинара Семеняко Екатерина Николаевна, начальник информационно-методического отдела РЦПП, и Бурачевская Эмилия Геннадьевна, педагог-психолог отдела психологической помощи в кризисных ситуациях РЦПП, поделятся информацией о влиянии стресса на человека, о ресурсах и возможностях для преодоления стресса, расскажут о правилах антистрессового поведения и о том, какое влияние оказывает на наши эмоции и поведение интерпретация событий. Также в on-line семинаре будут освещены законы и правила построения публичной речи, её психологические аспекты,  принципы саморегуляции в преодолении страха перед публичным выступлением.

В вебинаре примут участие педагогические работники Гомельской области (участники республиканского конкурса педагогического мастерства).