Состоялся вебинар «Школа понимания для родителей. Как научиться понимать детские и подростковые эмоции?» - rcpp.by

Состоялся вебинар «Школа понимания для родителей. Как научиться понимать детские и подростковые эмоции?»

5 мая 2020 года Республиканский центр психологической  помощи и Городской центр психолого-педагогической помощи провели вебинар «Школа понимания для родителей. Как научиться понимать детские и подростковые эмоции?».

Педагог-психолог Городского центра психолого-педагогической помощи Королевич Ольга Николаевна рассказала о том, что такое эмоции и эмоциональный интеллект, как действовать при стрессе и каковы особенности проявления эмоций у детей. Кроме того, она поделилась информацией о том, как родители могут справляться со своими эмоциями.

Педагог-психолог Республиканского центра психологической помощи Матвиенко Илляна Игоревна показала, какие психологические особенности характерны для подростков, что происходит с эмоциональным состоянием ребёнка в этом возрасте.

Ведущие вебинара познакомили слушателей с типичными ошибками родителей при общении с подростком, дали рекомендации по эффективным способам родительской поддержки детей разного возраста.

К участию в вебинаре были приглашены родители, педагоги и все желающие сделать шаг навстречу пониманию детей и подростков.