Буклет "Разговоры о дружбе: вопрос жизни и смерти" - rcpp.by

Буклет «Разговоры о дружбе: вопрос жизни и смерти»

О кризисных ситуациях в жизни подростка первыми могут узнавать именно сверстники (друзья, одноклассники, братья и сестры). Часто у них не хватает знаний и опыта как действовать в сложных ситуациях. «А что мне делать, если моему другу очень плохо?» «Как я могу его поддержать или помочь?» — подобные фразы мы можем слышать в таких случаях, но не каждому может хватить решительности обратиться к взрослому даже с таким вопросом. Тем не менее важно, чтобы подросток сориентировался в том, как действовать, если он сам или друг, близкий человек оказался в опасной ситуации, знал куда можно обратиться за психологической помощью.

На сайте rcpp.by мы разместили буклет «Разговоры о дружбе: вопрос жизни и смерти» .

В буклете можно найти информацию о том, на что может обращать внимание подросток в поведении друзей, какие действия можно предпринимать в ситуации опасности, также указаны номера телефонов основных организаций, оказывающих психологическую помощь несовершеннолетним.

Буклет был разработан педагогом-психологом отдела помощи в кризисных ситуациях Республиканского центра психологической помощи  Костиной Ириной Михайловной.

Автор иллюстраций: Ясюченя Анастасия Сергеевна, 17 лет