Психологический практикум для учащихся «Эмоциональная безопасность детей. Дети, готовые к будущему» - rcpp.by

Психологический практикум для учащихся «Эмоциональная безопасность детей. Дети, готовые к будущему»

23 мая 2022 года в УО «Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж» состоялся психологический практикум для учащихся по теме «Эмоциональная безопасность детей. Дети, готовые к будущему».

В рамках мероприятия педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Дмитрий Сергеевич Сенников проинформировал учащихся о важности формирования и развития положительной самооценки, уверенности в личных возможностях, способностях и доброжелательном отношении друг к другу.

Особое внимание было уделено информации о влиянии стресса на человека, о ресурсах и возможностях для преодоления стресса и о правилах антистрессового поведения. Также, специалист РЦПП продемонстрировал действенные психологические приемы и методы снятия эмоционального напряжения, которые были опробованы на практике каждым участником мероприятия.

В завершении, были даны ответы на все интересующие вопросы по теме встречи.

Учащиеся проявили заинтересованность и активность, оценили важность проведенной встречи, практическую ценность полученной информации и выразили желание встретиться со специалистом РЦПП для обсуждения и других тем.

  • Processed with MOLDIV