Круглый стол, приуроченный к Международному дню защиты детей - rcpp.by

Круглый стол, приуроченный к Международному дню защиты детей

1 июня 2020 года начальник Республиканского центра психологической помощи Матюхова Ольга Викторовна приняла участие в работе круглого стола, приуроченного к Международному дню защиты детей, в пресс-центре БЕЛТА.

Участие в мероприятии приняли консультант главного управления воспитательной работы и молодёжной политики Министерства образования Беларуси Савко А. С., главный специалист главного управления воспитательной работы и молодёжной политики Министерства образования Симакова Е.Ф., начальник Республиканского волонтёрского центра Апончук Н.В., директор Минского государственного дворца детей и молодёжи Аверина А.Л.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы защиты, благополучия и соблюдения прав детей в Беларуси, привлечения внимания общественности к проблемам несовершеннолетних, трудности детского и подросткового периодов.

Ольга Викторовна представила деятельность Республиканского центра психологической помощи, познакомила участников круглого стола с основными направлениями его работы, проинформировала о количестве обращений с момента открытия центра (1701) и за этот год (883).  Начальник РЦПП рассказала о том, почему важно поддерживать психологическое благополучие детей, и какую роль в этом играют семья и учреждение образования.

Познакомиться с материалами конференции Вы можете на сайте БЕЛТА, перейдя по ссылке:

https://www.belta.by/roundtable/view/zaschita-prav-i-interesov-detej-v-belarusi-1248/