Приглашаем принять участие в вебинаре «Антистрессовые стратегии в трудных жизненных ситуациях» - rcpp.by

Приглашаем принять участие в вебинаре «Антистрессовые стратегии в трудных жизненных ситуациях»

15 мая в 14.00 сотрудники Республиканского центра психологической помощи БГПУ проведут второй модуль вебинара «Профилактика эмоционального выгорания педагогов как способ формирования психологической безопасности в учреждении образования» в рамках которого будет уделяться внимание антистрессовым стратегиям в трудных жизненных ситуациях. Мероприятие проводится в рамках проекта «Безопасная и поддерживающая среда в школах», который реализуется БГПУ при поддержке представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и программы «Польская помощь».

Сегодня новостные ленты пестрят словами «пандемия», «вирусы», «стресс», «кризис». Необходимо быть готовыми к реагированию на вызовы современности и преодолению их последствий. Важно понимать, что это не конец света, а временная ситуация. Именно от нас зависит как мы пройдем через эти трудности, и кем мы будем для своих близких и окружающих людей — источником дополнительного стресса или источником поддержки?

Ведущие вебинара Матюхова Ольга Викторовна, начальник РЦПП, и Бурачевская Эмилия Геннадьевна, педагог-психолог отдела психологической помощи в кризисных ситуациях РЦПП, поделятся информацией о влиянии стресса на человека, о ресурсах и возможностях для преодоления стресса, о том, какое влияние оказывает на наши эмоции и поведение интерпретация событий, о способах самопомощи при кратковременном и хроническом стрессе, а также о правилах антистрессового поведения.

К участию в вебинаре приглашаются сотрудники учреждений образования: учителя, преподаватели, педагоги-психологи, педагоги социальные, администрация.