Выступление на II Республиканском форуме отцов - rcpp.by

Выступление на II Республиканском форуме отцов

21 октября 2022 года в Городском дворце культуры города Минска состоялся II Республиканский форум отцов. В этот день были организованы 6 дискуссионных площадок, на которых обсуждались актуальные темы и важные вопросы в сфере отцовства и семьи.

Педагог-психолог отдела помощи в кризисных ситуациях Республиканского центра психологической помощи БГПУ имени Максима Танка Костина Ирина Михайловна приняла участие в одной из дискуссионных площадок форума в качестве спикера  с темой “Гармоничное развитие детей раннего возраста: роль мамы и папы».

Участники смогли обсудить вопрос условий гармоничного развития детей раннего возраста. Особое внимание уделили формированию надежной привязанности между детьми и родителями и её влиянию на способность ребёнка справляться со стрессом,  взаимосвязи между привязанностью и познавательными процессами детей.

В завершение своего выступления Ирина Михайловна прокомментировала ряд ошибочных суждений (мифов) о воспитании малышей, которые не подтверждены исследованиями.

Участники проявили активность в обсуждении темы и отметили, что получили ответы на интересующие их вопросы.