Республиканский центр психологической помощи посетили участники республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» - rcpp.by

Республиканский центр психологической помощи посетили участники республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне»

9 июня 2022 года начал свою работу двухдневный республиканский семинар-совещание «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».

Под кураторством Министерства образования и Министерства труда и социальной защиты была организована работа секции № 2 «Взаимодействие с общественными объединениями по вопросам патриотического воспитания и социальной защиты населения. Поддержка молодежных общественных инициатив».  В рамках мероприятия участники семинара осмотрели объекты комплекса для учащейся молодёжи «Студенческая деревня» и посетили Республиканский центр психологической помощи.

Начальник РЦПП Ольга Викторовна Матюхова познакомила гостей с историей создания центра, основными направлениями его деятельности и особенностями функционирования республиканской кризисной сети психологов. Ольга Викторовна продемонстрировала возможности сайта РЦПП, представила учебные программы, разработанные специалистами центра, рассказала о текущих проектах, реализуемых РЦПП.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы в сфере оказания психологической помощи участникам образовательного процесса и возможные направления сотрудничества.