Участие в районном родительском онлайн-собрании «Безопасность детей в сети Интернет» - rcpp.by

Участие в районном родительском онлайн-собрании «Безопасность детей в сети Интернет»

31 марта 2021 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 40 г.Минска» состоялось районное родительское собрание «Безопасность детей в сети Интернет». Мероприятие прошло в онлайн режиме.

В родительском собрании приняли участие законные представители учащихся учреждений образования Ленинского района г. Минска, классные руководители и педагоги учреждений общего среднего образования (более 500 человек).

В собрании приняли участие представители Минского городского института развития образования и УВД Ленинского района. Специалисты рассказали, как сделать Интернет для ребенка и родителей безопасным, рассмотрели, почему дети убегают из дома и как можно этого избежать. Также ознакомили законных представителей с особенностями кризисного поведения детей и подростков.

Начальник отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Республиканского центра психологической помощи Степанова Наталья Михайловна представила задачи и основные направления деятельности центра, познакомила законных представителей и педагогов с порядком обращения в РЦПП, обозначила актуальность проблемы профилактики буллинга, рассказала о том, почему сегодня мы так часто говорим о важности создания безопасной школьной среды, представила данные по распространённости буллинга в мире и нашей стране.