21 апреля 2022 года состоялся дистанционный семинар по теме «Деятельность учреждений образования по профилактике кризисных состояний у детей и подростков» - rcpp.by

21 апреля 2022 года состоялся дистанционный семинар по теме «Деятельность учреждений образования по профилактике кризисных состояний у детей и подростков»

21.04.2022 года педагоги-психологи отдела психологической помощи в кризисной ситуации Республиканского центра психологической помощи Костина Ирина Михайловна и Злоцкая Алеся Валентиновна приняли участие в дистанционном семинаре по теме «Деятельность учреждений образования по профилактике кризисных состояний у детей и подростков» для педагогических работников учреждений профессионального образования Гродненской области. Семинар был организован ГУО «Гродненский областной социально-педагогический центр».

Специалисты центра осветили темы «Для тех, кто рядом: подросток, которому нужна помощь и поддержка. Какой он?» и «Суицид и аниме: есть ли связь?».

Основное внимание было уделено вопросам выявления маркеров психологического неблагополучия у несовершеннолетних и методам поддержки учащихся, оказавшихся в кризисной ситуации.

Также участники смогли порассуждать на тему, есть ли связь между просмотром аниме-мультипликации и возникновением суицидальных мыслей, а также сформулировать подробные рекомендации родителям, дети которых увлекаются аниме.