Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка и Детский фонд ООН в Беларуси запустили онлайн-платформу для оказания бесплатной психологической помощи - rcpp.by

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка и Детский фонд ООН в Беларуси запустили онлайн-платформу для оказания бесплатной психологической помощи

Поддержание психологического здоровья и благополучия — залог успешного развития. Зачастую, отсутствие стабильности и опоры среди ближайшего окружения, незнание и непонимание, как поступить, к сожалению, приводят школьников к непродуктивной адаптации в жизни. В связи с этим, ресурсы оказания помощи, которыми можно воспользоваться дистанционно приобретают особое значение.

Именно с этой целью в рамках реализации совместного проекта учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» и представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) создавалась платформа «talk2ok», на которой есть возможность получать поддержку от профессионалов, знакомиться с достоверной и полезной информацией, касающейся психологического здоровья.

Для работы на платформе в качестве специалистов прошли обучение педагоги-психологи из учреждений образования города Минска и областных центров Республики Беларусь, также для работы в качестве равных консультантов обучение прошли студенты последнего курса Института Психологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Для того, чтобы записаться на онлайн встречу с психологом необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.talk2ok.by, выбрать специалиста, подходящие дату и время. Так же есть возможность пообщаться в чате с равным консультантом.

Работа психологов и равных консультантов проходит при супервизорской поддержке специалистов Республиканского центра психологической помощи.

В течение месяца платформа будет работать в тестовом режиме.

Для перехода на платформу можно воспользоваться QR  кодом: