Обучающий тренинг по имплементации программы «Безопасное пространство» - rcpp.by

Обучающий тренинг по имплементации программы «Безопасное пространство»

11-12 октября 2021 года состоялся первый обучающий тренинг по имплементации программы «Безопасное пространство» в рамках реализации совместного проекта Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка с Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.
Мероприятие проводится с целью укрепления потенциала педагогических работников учреждений общего среднего образования по созданию благоприятного психологического климата в школах.
Обучение прошло в онлайн формате. Участие приняли педагоги-психологи Республиканского центра психологической помощи, учреждений общего среднего образования и социально-педагогических центров Беларуси. В качестве тренера выступила Виктория Соловьева – психолог, системный семейный психотерапевт, руководитель Центра психосоциальной реабилитации НаУКМА, член УСП.
На протяжении двух дней участники разбирали основные компоненты программы «Безопасное пространство», а именно: стресс в работе учителя и забота учителя о себе, формирование доверия в классе, теория привязанности в школе, игра в учебном процессе, менеджмент сложных ситуаций, работа с родителями и многое другое.

В дальнейшем все участники обучения смогут получить супервизию от экспертов программы.