Участие в семинаре для педагогических работников УО «Минский государственный лингвистический университет» - rcpp.by

Участие в семинаре для педагогических работников УО «Минский государственный лингвистический университет»

04 октября 2022 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Сенников Дмитрий Сергеевич принял участие в семинаре «Профилактика суицидального поведения в студенческой среде». 

Целью мероприятия явилось психологическое просвещение педагогических работников (кураторов учебных групп, педагогических работников общежитий), заместителей деканов по воспитательной работе и кураторов общежитий по вопросам профилактики и предупреждения суицидального поведения обучающихся УО «Минский государственный лингвистический университет».

В своем выступлении специалист центра обратил внимание на причины и факторы риска, признаки суицидального поведения и что делать, как помочь и поддержать подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Также Дмитрий Сергеевич акцентировал внимание на методические материалы, размещённые на сайте РЦПП, которые могут помочь обеспечить качественную работу по профилактике суицидального поведения подростков, научиться лучше понимать своих детей и подопечных справляться с кризисными ситуациями.

Обсуждаемая тема вызвала интерес у собравшихся. В завершение встречи участники семинара получили ответы на интересующие вопросы.