Участие в конференции «Дети и онлайн-игры: возможности и риски» - rcpp.by

Участие в конференции «Дети и онлайн-игры: возможности и риски»

24 ноября 2021 года состоялась конференция «Дети и онлайн-игры: возможности и риски», организованная Белорусской Федерацией Киберспорта и детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в честь подписания меморандума о взаимопонимании организаций.

В рамках конференции обсуждалась проблема безопасности онлайн-игр для несовершеннолетних, а также роль родителей и производителей игр в профилактике рисков, связанных с использованием интернета и компьютерных игр.

С приветственным словом выступили председатель Белорусской федерации киберспорта Денис Богуш и представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Таня Радочай. Среди спикеров были представители Белорусской федерации киберспорта, производители игр, а также родители. Педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи Колас Татьяна Андреевна рассказала о том, с чем могут столкнуться дети в онлайн-играх, какие опасности могут подстерегать их в виртуальном мире и что можно сделать, для того, чтобы их обезопасить. Защита детей возможна лишь в случае активных действий как самих родителей, так и производителей игр.

В перспективе планируется проведение общенационального исследования на тему безопасности детей в онлайн-пространстве.