Участие в методическом мосте «Актуальные направления работы педагогов, осуществляющих организационно-воспитательную работу в 2021-2022 учебном году» - rcpp.by

Участие в методическом мосте «Актуальные направления работы педагогов, осуществляющих организационно-воспитательную работу в 2021-2022 учебном году»

8 сентября 2021 года начальник отдела психологической помощи в кризисных ситуациях Степанова Наталья Михайловна приняла участие в методическом мосте «Актуальные направления работы педагогов, осуществляющих организационно-воспитательную работу в 2021-2022 учебном году». Мероприятие состоялось на базе УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З. Хоружей». Участие приняли педагоги-психологи и педагоги социальные учреждений профессионального образования города Минска.

Наталья Михайловна познакомила участников встречи с деятельностью центра и алгоритмом обращения. Специалист РЦПП рассказала об особенностях психологической помощи участникам образовательного процесса в кризисных ситуациях. Наталья Михайловна акцентировала внимание на необходимость взаимодействия специалистов СППС с кураторами учебных групп для выявления маркеров психологического благополучия и суицидального риска.

Начальник отдела психологической помощи напомнила, что специалистам СППС важно заботиться о своём психологическом благополучии и при необходимости обращаться за супервизией, в том числе к специалистам РЦПП