Участие в семинаре «Семейно-ориентированный подход как актуальная проблема педагогического менеджмента» - rcpp.by

Участие в семинаре «Семейно-ориентированный подход как актуальная проблема педагогического менеджмента»

23 декабря 2019 года педагог-психолог Республиканского центра психологической помощи Бурачевская Эмилия Геннадьевна приняла участие в работе семинара «Семейно-ориентированный подход как актуальная проблема педагогического менеджмента» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе учреждений ПТО и ССО, который состоялся на базе УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства».

Организаторами семинара выступили Комитет по образованию Мингорисполкома и ГУ «Минский городской учебно-методический центр профессионального образования». Во время работы семинара обсуждались вопросы, касающиеся межведомственного взаимодействия, взаимодействия семьи, социума и учреждений образования, вопросы, касающиеся нравственности, сохранения и укрепления семейных ценностей, а также условий успешной социализации учащихся.

В практической части мероприятия Эмилией Геннадьевной был проведен тренинг «Сохранение психоэмоционального ресурса руководителя», в ходе которого участники смогли обсудить волнующие профессиональные моменты и найти ресурсы для предотвращения эмоционального выгорания.

Также участники семинара были ознакомлены с направлениями работы Республиканского центра психологической помощи и получили информацию о возможностях сотрудничества по оказанию помощи субъектам образовательного процесса в кризисной ситуации.