Участие в собрании для родителей первокурсников в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии» - rcpp.by

Участие в собрании для родителей первокурсников в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»

22 сентября 2021 года в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии» прошло собрание родителей первокурсников. Перед собравшимися на тему «Эмоциональное состояние учащихся в период адаптации к обучению в колледже» выступил педагог-психолог информационно-методического отдела Сенников Дмитрий Сергеевич. Основной целью выступления было оказание практической помощи родителям обучающихся в вопросах адаптации первокурсников.
В ходе беседы были рассмотрены основные психологические особенности ранней юности, а также возможные пути объединения усилий семьи и колледжа в приобщении подростков к учебному и воспитательному процессу, предложены практические рекомендации по вопросам построения и поддержания доверительных отношений между родителями и детьми-подростками.