Участие в вебинаре «Современные технологии работы с учащимися и их законными представителями в кризисной ситуации. Особенности проведения дебрифинга» - rcpp.by

Участие в вебинаре «Современные технологии работы с учащимися и их законными представителями в кризисной ситуации. Особенности проведения дебрифинга»

30 октября 2020 года педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Спирина Анна Николаевна приняла участие в вебинаре, организованном Гомельским областным институтом развития образования для педагогов-психологов Гомельской области «Современные технологии работы с учащимися и их законными представителями в кризисной ситуации. Особенности проведения дебрифинга».  В нем приняли участие более 20 слушателей: педагогов-психологов и педагогов социальных — сотрудников социально-педагогических центров, учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

Педагог-психолог Спирина Анна Николаевна представила опыт работы Республиканского центра психологической помощи по данной тематике, поделилась информацией по темам: «Кризисная ситуация. Современные технологии работы с учащимися и их законными представителями», «Дебрифинг. Особенности проведения». В процессе вебинара обсуждались различные варианты кризисов, особенности первичной и последующих реакций у детей и подростков, различные способы оказания психологической помощи: первая психологическая помощь, создание поддерживающей среды, дебрифинг. Был проведен обучающий дебрифинг с активным участием слушателей.

Участники вебинара отметили актуальность заявленной темы, выразили благодарность и желание дальнейшего обучения.