Вебинар «Формирование жизнеутверждающего поведения у несовершеннолетних» - rcpp.by

Вебинар «Формирование жизнеутверждающего поведения у несовершеннолетних»

21 апреля 2020 года Республиканский центр психологической помощи принял участие в вебинаре «Формирование жизнеутверждающего поведения у несовершеннолетних» для педагогов-психологов, педагогов социальных учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, интернатных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, прошедшем на базе государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования».

Педагог-психолог РЦПП Терлецкая Галина Николаевна выступила в качестве эксперта по теме «Профилактика суицидального поведения детей и подростков в учреждениях образования. Факторы, препятствующие возникновению суицидального поведения у детей и подростков».

Галина Николаевна представила основные факторы риска развития суицидального поведения, рассказала о маркерах суицидального состояния подростков и антисуицидальных факторах риска, познакомила слушателей с особенностями первичной экспертной оценки суицидального поведения. Педагог-психолог РЦПП дала практические рекомендации для педагогов, классных руководителей, кураторов и администрации учреждений образования по профилактике суицидального риска среди учащихся, поделилась информацией о субъектах первичной и вторичной профилактики.