Участие в вебинаре для представителей СППС учреждений образования Центрального района г. Минска «Профилактика суицидального поведения в образовательной среде» - rcpp.by

Участие в вебинаре для представителей СППС учреждений образования Центрального района г. Минска «Профилактика суицидального поведения в образовательной среде»

25 ноября 2021 года государственным учреждением образования «Социально-педагогический центр Центрального района г.Минска» был организован и проведен вебинар для представителей СППС учреждений образования Центрального района г.Минска на тему «Профилактика суицидального поведения в образовательной среде». Педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи Спирина Анна Николаевна представила доклад по теме «Профилактика суицидального поведения у детей и подростков в учреждениях образования».  В рамках выступления были показаны варианты осуществления профилактической работы с учащимися, их родителями и педагогами, особенности просветительской и диагностической работы, отмечена роль классных руководителей. Педагог-психолог подробно рассмотрела ситуации, которые могут стать кризисными для подростков. Особенное внимание было уделено маркерам суицидального поведения и возможностям педагогов по их выявлению.