Вебинар «Психологическая коррекция кризисных суицидоопасных состояний: методические и практические аспекты» - rcpp.by

Вебинар «Психологическая коррекция кризисных суицидоопасных состояний: методические и практические аспекты»

10 апреля 2020 года Республиканский центр психологической помощи и Кафедра социальной и семейной психологии Института психологии БГПУ провели вебинар на тему: «Психологическая коррекция кризисных суицидоопасных состояний: методические и практические аспекты».

Начальник Республиканского центра психологической помощи Матюхова Ольга Викторовна уделила внимание возрастным особенностям подростков, осветила факторы суицидального риска и отметила особенности поведения, свидетельствующие о наличии суицидальных мыслей. Также она познакомила слушателей с общими приёмами ведения беседы с подростком с суицидальным поведением.

Заведующий кафедрой социальной и семейной психологии Института психологии БГПУ, кандидат психологических наук Пузыревич Наталия Леонидовна рассказала об основных принципах, направлениях и формах психологической коррекции кризисных суицидоопасных состояний, поделилась практическими рекомендациями и техниками, которые психологи могут использовать в работе с подростками с высоким суицидальным риском.

К участию в вебинаре в онлайн режиме были приглашены педагоги-психологи Республики Беларусь, которые включены в республиканскую сеть кризисных психологов по итогам обучения на базе Республиканского центра психологической помощи с октября 2019 года по февраль 2020 года. Данный вебинар стал первым в серии обучающих семинаров, посвящённых проблеме психологической коррекции кризисных суицидоопасных состояний.