Участие в обучающем вебинаре проекта "Защита прав подростков в учреждениях Беларуси" - rcpp.by

Участие в обучающем вебинаре проекта «Защита прав подростков в учреждениях Беларуси»

20 октября 2022 в рамках проекта “Защита прав подростков в учреждениях Беларуси” состоялся обучающий вебинар для заинтересованных лиц в сфере образования, социальной защиты и труда. Педагог-психолог информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи БГПУ Матвиенко Илляна Игоревна выступила на вебинаре с сообщением на тему “Опыт работы по формированию дружественной и поддерживающей среды в учреждениях образования. Профилактика буллинга и кибербуллинга.”

В рамках своего выступления Илляна Игоревна поделилась практическим опытом использования диагностического инструментария по выявлению риска буллинга среди подростков, возможностями использования практических техник по формированию групповых ценностей и правил, развитию навыков ненасильственного общения со сверстниками. 

Специалист центра разъяснила особенности работы по профилактике кибербуллинга, формированию навыков безопасного поведения в социальных сетях у учащихся разного возраста, поделилась информационными ресурсами для подготовки мероприятий по данной теме.

В завершение своего выступления участники вебинара задали интересующие их вопросы.